欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 54990
类型: 建议
标题: 何时水费可以网上缴纳。
时间: 2018-01-12
内容: 很多城市都开通了网上缴纳水电费,为何我们市电费能网上缴纳水费就不行?希望自来水公司与时俱进,尽快开通网上缴纳。
回复内容
受理单位: 咸阳市水务集团有限公司
回复日期: 2018-01-18
回复内容:

市长信箱:

2018年1月16日,我们接到“12345市长信箱”反映的水费为什么不能“手机、微信”缴费的函,已收悉。

自来水公司目前正在积极推进“手机、微信”缴费和“远传水表”抄表业务,已推出微信公众号以及微信缴费平台,系统正在内部测试、数据对接工作,测试工作完成后,用户便可通过微信、手机缴纳水费。

  我们将以“智慧水务”建设为依托,通过互联网优势全力打造“便民缴费圈”,满足用户对供水服务的新需求。欢迎社会各界对我们的工作进行监督。

     

此致

咸阳市自来水公司

                          2018年1月16日

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004