欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 55584
类型: 投诉
标题: 收取停车费人员态度恶劣乱收费
时间: 2018-01-20
内容: 人民路开元商场东边路南的莱福客快捷酒店前有一个收费的老太太经常乱收费,咸阳目前的停车费应该是按次收费,但是这位奶奶经常是告诉停车的人如果停的久了就不要停在她这里了,停的久一点就会收取别人十元停车费,而且经常态度特别恶劣。感觉这块公共用地是自己家的地方一样。身边好多人提起这位奶奶都是敢怒不敢言,这跟咸阳市创建全国文明城市的大环境特别不符。希望她改正自己错误的做法。
回复内容
受理单位: 咸阳城投
回复日期: 2018-02-01
回复内容:

您好!收到您关于莱福客快捷酒店收费员违规收费的投诉后,我公司领导高度重视,立即责成市停车公司对此事进行核实处理。现回复如下:

经核实,该场点收费员确实存在违规收费行为。经向收费员落实该车在此场点停了三天,按照有关规定需缴纳9元,收费员收了10元停车费。因您所留电话有误,故无法进一步核实事实。

由于该场点属于委托经营,市停车公司对该场点所属物业公司进行了警告批评,并扣除收费员100元绩效工资,要求其限期整改。对于限期整改不到位的,将严肃处理,情节严重的,将直接予以辞退。

市停车公司在道路临时停车位收费严格按照物价部门2009年发布的收费规定,参照政府定价以及政府指导价,道路临时停车泊位收费为3元/次,收费时间为春夏秋每日8点-22点,冬季每日8点-21点。即在当日收费时间之内,每次3元。如果晚上9点之前停车,第二天早上8点之后开走,属于第二天收费时间,须缴费3元。该车主停车时长跨越三个收费时长,故需收取9元。

同时,对给您造成的不便,请您谅解。如果您今后再次遇到此类现象,请您保留证据,及时与市停车公司投诉热线029-38115599,停车公司将在第一时间进行处理。

最后,感谢您对我们工作的监督和支持,有您的关心,才能促使我们工作不断进步。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004