欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 55645
类型: 咨询
标题: 咸阳的交规
时间: 2018-01-21
内容: 我想咨询一下市长先生,交通法那一条规定自行车在十字路口过斑马线由西往东走必须要走由西往东的机动车道旁边的斑马线
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2018-01-25
回复内容:         您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十条 驾驶自行车、电动自行车、三轮车在路段上横过机动车道,应当下车推行,有人行横道或者行人过街设施的,应当从人行横道或者行人过街设施通过;没有人行横道、没有行人过街设施或者不便使用行人过街设施的,在确认安全后直行通过。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004