欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 56537
类型: 建议
标题: 关于调整长武县牛弘南路与西大街交叉路口交通信号灯时间的建议
时间: 2018-02-01
内容: 尊敬的市长: 你好! 我是长武县一名本地住户,本次给您写信有以下建议: 因本人上班路线限制每天经过县城牛弘南路与西大街交叉路口时发现,牛弘南路与西大街交叉丁字路口南北向(牛弘南路)因连接县城住宅小区较多,平时行人车辆较多,又因路窄坡抖和最近雨雪天气影响,行人车辆经过该交叉路口时行驶缓慢道路交通状态不容乐观,本质原因因为该交叉路口南北向红绿灯时间设置不合理,南北向红灯时间多达约50秒,绿灯时间只有短短20秒,加之该交叉路口交通秩序混乱,南北向车辆通行不畅,极易对行人出行安全造成危险,再者上下班高峰跟牛弘南路西关小学上下学时间重叠,下班族和接送孩子放学人员较多,每次绿灯时间内最多通行4辆车,高峰期只能通行3辆车左右。交通拥堵不堪。故写此信件建议您沟通我们当地交管部门适当调整该交叉路口信号灯时间,以对上下班上下学车辆行人出行提供方便。 专此建议 妥否,请审定。
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2018-02-07
回复内容: 现将结果报告如下:
   群众于2018年2月1日反映关于调整长武县牛弘南路与西大街交叉路口交通信号灯时间的建议已获悉,我队领导十分重视,立即安排专人前往现场观察处理。经我队交管科民警现场观察调研,由于东西向为西大街是主干道路,车流量大,南北向为支路,并且是丁字路口,车流量较小,现将南北向绿灯时间调整为30秒、增加10秒绿灯时长,确保北向南方向车辆一个绿灯灯时可以全部通过,东西向绿灯时间调整为45秒,确保道路车辆安全通行。
                                                                            长武县人民政府办公室

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004