欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 57634
类型: 投诉
标题: 手机没有信号
时间: 2018-02-19
内容: 市长你好: 我是礼泉县阡陈镇力士村人,今年回老家过年时发现力士村手机没有信号, 现在是网络化信息时代, 2G信号在我村时有时无有时偶尔有信号但通话效果不好,更不用说现在是4G时代了, 在和群众闲聊时得知群众梨和苹果好多至今销售出去, 希望电信或移动部门尽快覆盖4G网络, 望市里的领导帮我们村尽快解决此事,谢谢!
回复内容
受理单位: 礼泉县
回复日期: 2018-03-01
回复内容:

经礼泉县移动公司于23日现场测试,该村基站咸阳礼泉阡东力士基站,位于阡东力士村西(经度:108.644097°,纬度34.538837°)50米果园处,20米三管塔。村民位于力士村东南角(距离基站直线距离560米),经县公司23日上报,市公司网络部于26日派优化专业人员对周边村民用户进行拉网测试并进行信号优化;目前已解决礼泉阡东力士村信号覆盖弱问题。

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004