欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 57820
类型: 投诉
标题: 人民东路5号六公司家属院10号楼养鸽子扰民,给咸阳卫生城市抹黑。
时间: 2018-02-22
内容: 人民东路5号六公司家属院10号二单元二楼,有住户在沿人民路的公用平台,用杂物搭建鸽子平台,养鸽子,影响周围住户,卫生,容易传播疾病,更对我们咸阳市的卫生城市抹黑,望双创办的同志们可以现场去看下。
回复内容
受理单位: 渭城区
回复日期: 2018-02-26
回复内容:

市专线办:

经查,该户为10#3单元西户,一男性老人独居,家中阳台养有十几只信鸽,系封闭式笼养,经劝导该户近期搬离鸽子舍。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004