欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 60495
类型: 投诉
标题: 噪音污染严重
时间: 2018-04-01
内容: 您好市长,我家住新兴南路东晟阳光新城,由于临近主干道道路边上,车流量大,但是行车道上的车辆,不时有司机长按喇叭,噪音污染严重!希望交警部门在此路段设置禁止鸣笛的警示牌,并执法巡查!还市民一个安静的生活环境!在此感谢市长!
回复内容
受理单位: 渭城区
回复日期: 2018-04-17
回复内容:

市专线办:

    收悉此问题后,我区领导高度重视。我们已经对新兴南路交通环境进行实际考察调研,解决方案如下:

    1、上报相关部门设置完善禁止鸣笛标志标牌;

    2、加大宣传教育,杜绝此类问题的发生;

    3、加强执勤巡逻力度,对此类违法行为进行处罚、纠正;

    4、与出租车及公交公司联系,加大驾驶员的宣传教育;

    5、开展城区乱鸣笛、乱停放、乱便道等交通陋习的专项整治。

    下步我们将对多次教育、处罚仍不改正的,进行网络曝光,切实还人民群众安静的生活环境。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004