欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 60659
类型: 咨询
标题: 还让驾校活不
时间: 2018-04-03
内容: 尊敬的市长,您好。部门回应:记者关于教练车是否可以正常上路釆访了法律专家,交警部门回复如下:法律专家:中国目前没有限制证照齐全教练车上路的法规。交警:证照齐全的教练车由教练驾驶享受和其他车辆一样上路的权利。吐槽:教练车不能上路开,我也背不动呀[发怒]
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2018-04-13
回复内容:

       贵办转发的关于“还让驾校活不”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

       您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第二十条中:“在道路上学习驾驶,应当按照公安机关交通管理部门指定的路线、时间进行;并且,教练车除教学外,不得作为其他用途。”

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004