欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 61509
类型: 咨询
标题: 咸阳驾照问题反应
时间: 2018-04-18
内容: 咸阳驾照考试有包过与不包过请问合理吗?
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2018-04-25
回复内容:

      贵办转发的关于“咸阳驾照问题反应”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

   目前,我们针对各考场在考试中会出现的问题采取一系列措施:
      1、目前所有科目二、三考场的考试车均安装并使用了车载指纹仪,有效杜绝从验证到上车考试途中考生替考现象的出现。

      2、建立三级考试监控措施。首先每场考试的考试员在考试前会巡视考场各个角落,在考试中考试员会上车查看车载音视频的使用情况;其次,车管所监控室安排专人查看每家考场每次考试音视频上传是否正常及向总队上传的信号是否存在不完整的情况;最后,总队建立完备的考试监管体系。总队在监控中心一旦发现考场有违规行为,采用强制性手段直接暂停该考场的考试。对各地市的考场进行全方位的监控。

     3、只要有考生向车管所、支队纪检室、门户网站反映考场存在不规范行为,支队领导审核后,由专人负责核查反映情况,经查属实的采取惩罚措施,降低考试人数。

     4、投诉反映的收好处费、保过费的问题,是我们当前严查的重点,一经发现,取消考生保过的考试合格成绩,若是考场工作人员的行为,当天责令考场对该工作人员进行辞退;若是考场行为,我们上报支队,由支队上报总队,根据相关的法律法规,高限处罚,绝不手软。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004