欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 61743
类型: 投诉
标题: 驾校
时间: 2018-04-22
内容: 既然西咸新区已经属于西安市了,为什么我(西安户口)在西咸新区学车。还要办理咸阳的暂住证。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2018-04-23
回复内容:       您好,西咸新区行政管理归西安,但西咸新区的驾校业务目前归咸阳管辖范围。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004