欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 62544
类型: 投诉
标题: 夜间摆摊导致环境脏乱差
时间: 2018-05-01
内容: 北门口十字西北角晚上有饮食摊位,过后都会留下大量的塑料袋、筷子、卫生纸等垃圾,早上起来上班经过感觉特别糟糕,给卫生城市抹黑。
回复内容
受理单位: 渭城区
回复日期: 2018-05-11
回复内容:

市专线办:

    我区领导第一时间安排中山办事处城管科执法队工作人员进行核实。城管科在北门口十字西北角加强两名环卫工人以加大力度进行清理,同时安排环卫工人在清晨五点在北大街提前清扫,确保居民反映的问题不再反弹。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004