欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 62546
类型: 投诉
标题: 华星厂噪音污染屡禁不止投诉处理效率低
时间: 2018-05-02
内容: 对于华星厂半夜施工拉土拆楼的事情我都不知道投诉了多少次了 电话也打了信也写了厂长也找了 根本没用 根本就没有从源头处理这个问题!尤其这马上快高考了就不能等高考完再施工吗 政府也不出台明确的规定禁止考前噪音污染吗??我很愤怒 每天晚上休息时间总是伴随着噪音入睡 是 你们有人过来调查了可是来的那天不巧人家没施工 你们的人也只是呆了几分钟就走了 说不好听的 你们一走人家照常 白天不让拉土车上路 在他们眼里就是晚上可以施工的意思???我对此事感到失望和寒心
回复内容
受理单位: 渭城区
回复日期: 2018-05-07
回复内容:

市专线办:

   我区领导第一时间安排区综合执法局工作人员实地调查, 4月29日,执法人员在夜间巡查过程中发现该工地夜间施工,且施工现场没有防尘降尘措施,当晚就对施工方陕西中港建筑工程有限公司下发《责令停止违法行为通知书》要求其停止施工,之后,又按照法律程序对其下发5万元《行政处罚告知书》,要求其一方面进行整改,另一方面接受行政处罚。5月2日,施工方向我单位提交书面整改报告,已经停止施工,并补办相关手续。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004