欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 62786
类型: 投诉
标题: 投诉林凯城
时间: 2018-05-04
内容: 各位工作人员,我是购买了林凯城2期23号楼的业主,17年9月交的团购费和定金2万,18年1月交的首付,开始说是3月办理网签,到3月了,又推脱说是4月网签,4月底又说是5月办理,到5月了,我问,又说是还不知道,交了首付以后,就完全没信息了,请相应的工作人员查询一下,到底是什么情况。谢谢!
回复内容
受理单位: 市住建局
回复日期: 2018-05-16
回复内容:

关于陕西林凯置业发展有限公司林凯城项目二期23号楼不办理网签手续问题的群众投诉。对此,我局高度重视,立即组织相关人员成立调查小组,对上述企业及项目负责人进行情况调查,现将情况汇报如下:

    一、企业基本情况:

陕西林凯置业发展有限公司位于西安市科技路38号,注册资本5000万元,成立于200346日,法定代表人侯宝林,开发资质为贰级,开发企业资质证号:陕房建(2008319号,发证机关:陕西省住房和城乡建设厅,发证日期:201558日,经营范围:房地产开发、经营、销售、物业管理。

二、项目基本情况:

林凯城项目位于咸阳市秦皇南路以东路、世纪大道以北、郑国路以西、情侣路以南。林凯城项目总占地约380亩,拟开发建设110平方米,现取得证照情况如下:《国有土地使用证》证号:咸国用(2013105号、106号、123号、咸国用(2016015号;《用地规划许可证》证号:地字第6104002012000515253号、西咸规地字第04-2013-008号;

《建设工程规划许可证》证号:西咸规建字第04-2013-008号、04-2015-015号、04-2016-004号;《建筑工程施工许可证》证号:西咸建施字第05-2013-014号、015号、016号及04-2016-001号、006号;《预售证》证号:西咸房预售字第04-2013-007-3号、04-2013-007-4号、04-2016-007号、04-2015-007号、04-2017-002号、咸房预售字第2017036号、2017028号、2017033号,预售楼盘:32栋住宅楼,21栋商业楼。一期8栋现房已交房,二期7栋期房目前在建。截至目前,已销售2819套。

三、存在问题:

   投诉人2018110日在林凯城项目认购二期23号楼10402号房,贷款方式为公积金贷款,首付款于2018113日交纳,长时间未办理网签手续引起的群众投诉。因咸阳市公积金管理中心在2018年初属于暂停业务办理状态,于2018315日业务恢复。后因住房公积金中心公积金贷款准入需签订四方协议,完善政府手续缓慢,四方协议已在20185月初签订完毕,现于2018510日通知公积金客户准备银行面签。

四、处理意见:

经调查小组的积极协调,陕西林凯置业发展有限公司林凯城项目已在20185 10日通知投诉人进行准备银行面签,办理网签手续。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004