欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 63107
类型: 投诉
标题: 朝阳一路路边停车位规划不合理
时间: 2018-05-08
内容: 朝阳一路西段路北无人行道,且在非机动车道上画有停车位,导致行人非机动车被迫走机动车道,严重影响交通安全。特别是在上下班学生放学时,祖国的花朵在机动车道上来回躲避着车流看着都心惊肉跳。建议规划车位的部门能多考虑下行人及非机动车的安全,人性规划停车位。
回复内容
受理单位: 咸阳城投
回复日期: 2018-05-11
回复内容:

尊敬的市民:

您好!针对您向市长信箱咨询的停车相关事宜,我公司高度重视。现回复如下:

关于您咨询的朝阳一路北非机动车道停车泊位影响行人安全的问题,本公司非常重视,已派出专人实地调查,调查发现朝阳一路周边区域无大型停车场,导致周边道路车辆违规停放现象比较严重,影响咸阳市文明形象,给周边群众的出行带来诸多不便。原咸阳市停车办应广大群众要求,在该区域统一施划非机动车道临时停车泊位。

当前,“停车难”问题是本市存在尖锐矛盾的社会问题之一,主城区尤为突出,由于停车基础设施建设严重滞后,汽车保有量与日俱增,导致“停车难”问题日益突出。市停车公司将您的建议上报市停车场建设领导小组,对您提出的朝阳一路北非机动车道施划的临时停车泊位将进行论证。

最后,感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您一如既往地关心支持我市的停车事业。  今后,如您对于停车工作有好的意见或建议,请向市停车公司专线(029-38115599)进行反馈 。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004