欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 73712
类型: 投诉
标题: 丽彩溪悦城小区水压太小,严重影响正常生活
时间: 2018-08-29
内容: 您好,市长,我是丽彩溪悦城小区业主,从今年入夏以来,小区水压就特别小,甚至多数时间没水,严重影响正常生活,做饭、洗衣服、洗澡都不能正常进行,给小区物业反应多次,物业让找高新区自来水公司,找了自来水公司,他们回复说他们也没有啥办法,无法给我们解决,恳请政府能够帮我们解决此事!
回复内容
受理单位: 咸阳市水务集团有限公司
回复日期: 2018-09-03
回复内容:

市长信箱:

8月29日咸阳水务集团接到“12345-市长信箱”办理单后公司领导高度重视,高新供水公司第一时间指派维修公司解决办理。维修公司与丽彩溪悦城业主取得联系,并与小区物业共同进入用户家中实际了解水压情况,经过了解分析造成用户水压偏低的原因是CEC给生产用水蓄水池短时大量注水,造成市政供水管网压力失压所致。尤其是丽彩溪悦城小区距离CEC最近,集中注水对丽彩溪悦城影响最大最明显。查清原因后我公司迅速采取以下措施予以解决:

1.联系并督促CEC全天平稳用水,不能集中短时大量向蓄水池注水,杜绝造成市政供水管网失压现象再次发生,保证供水管网压力稳定,确保居民用户正常用水;

2.加强对CEC供水专线的巡查力度,确保管网安全运行。随时调节阀门,平衡管网压差,满足小区用户生活用水和CEC生产用水;

3.告知用户如有用水问题可拨打供水应急服务电话33339861,我公司24小时竭诚为用户提供满意服务。

8月29日晚我们电话回访了丽彩溪悦城用户及小区物业,该用户反映29日下午6时起用水压力已明显改善,用水情况良好,对我公司的处理结果表示满意。

 咸阳水务集团有限公司

    2018年9月3日

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004