欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 82937
类型: 投诉
标题: 市区内车辆乱鸣笛鸣号应严格管理
时间: 2018-09-01
内容: 希望交警部门切实履行起车辆禁止在市区鸣笛鸣号的规定,现在这种违规行为好像没有人管,在文林路二十局大什字车辆经常随意鸣笛,尤其是大车鸣号传播噪音很大很远,严重噪音扰民!影响周围的学校、医院、干休所和居民小区。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2018-09-03
回复内容:           贵办转发的关于“市区内车辆乱鸣笛鸣号应严格管理”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

         您好,根据中华人民共和国道路交通安全法实施条例 第六十二条 驾驶机动车不得有下列行为:(八)在禁止鸣喇叭的区域或者路段鸣喇叭。

          我们会加大在城区道路的巡逻,加强巡查力度,严格路面管控,加大对乱鸣喇叭等违法行为的处罚力度。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004