欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 83219
类型: 咨询
标题: 社保卡
时间: 2018-09-05
内容: 您好,我是在咸阳市永寿县上班的宝鸡户口人,由于这边离扶风比较近,所以经常在扶风那边住院看病,那对于在咸阳市的社保卡怎样跨市在宝鸡住院报销或者买药,能不能直接把手续办理好,以后直接在宝鸡那边用社保卡,应该办理哪些手续。麻烦您详细说一下 谢谢
回复内容
受理单位: 市人力资源和社会保障局
回复日期: 2018-09-10
回复内容:

你好,未直接结算、未办理异地及转院备案手续人员的住院医疗费用,参保职工须持就诊医院医保科出具为当地医疗保险定点医疗机构及医院等级的证明、有效票据、住院病历复印件(加盖骑缝公章)、住院费用明细汇总单(加盖医院公章)、诊断证明、单位证明、医疗保险卡(社会保障卡)、身份证(由他人代办的需提供代办人身份证及复印件)等到参保所属医疗保险经办机构审核报销。已与发件人电话联系,对答复满意。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004