欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 83333
类型: 咨询
标题: 世纪大道引水工程
时间: 2018-09-07
内容: 世纪大道两侧小区自来水水质特差,根本不符合国家饮用水标准,现听说世纪大道引水工程,只给政府小区渭滨苑及周边小区引入黑河水,请问是否属实?如果政府真是这样选择性“为民服务”,我们世纪大道其他小区老百姓将向省上相关部门和媒体投诉。如果不是为一己之私,而是造福辖区所有百姓,百姓将为政府点赞。任何时候不要忘了老百姓心里有杆秤。谢谢!
回复内容
受理单位: 咸阳市水务集团有限公司
回复日期: 2018-09-11
回复内容:

12345市长信箱:

9月7日,接到12345市长信箱来函咨询《关于世纪大道引水工程》的函,现已收悉。接到来函后,水务集团有限公司领导对此事十分重视,立即安排相关部门迅速核查反映相关问题原因,同时给政府以及用户满意答复。

9月10日早上联系发件人卫青,对提出的问题给予解答,世纪大道引水工程主要从渭河以北给渭河以南调水,世纪大道所有用水户均受益,不存在只给渭滨苑及周边小区供水,用户表示非常满意。

作为咸阳市供水企业,我们始终以保障群众供水为天职、满足群众用水需求为己任,希望社会各界支持理解我们的工作,欢迎社会各界对我们的工作进行监督与指正。

此致

 

敬礼

咸阳水务集团有限公司

2018年9月10日

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004