欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 89259
类型: 投诉
标题: 长武县的暖气问题。
时间: 2018-11-23
内容: 供了已经十天了。长武的暖气还是不达标。热力公司是个空壳子。用的是二甲煤的热能。
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2018-11-27
回复内容: 现将调查结果汇报如下:为了确保今冬正常供暖,县住建局积极与热力公司及陕西清洁能源公司沟通协调,于2018年11月13日开始注水,11月14日供热主管网开始循环,热力公司也下发了通知,要求各小区及时开启了换热站。11月15日,全县各用热小区及单位顺利实现供暖。但由于各小区换热站的功率、规模、管网建设以及维护情况有所差异,加之全县供热主管网热循环需要一定时间,导致供暖之初温度不理想。对此,我局热燃办、物业办积极会同热力公司,逐小区逐单位进行了排查检查,发现问题及时予以解决。随着管网的不断循环和换热设备的持续增压,供暖温度也已逐步提高。目前,各小区供暖现已基本正常,给住户带来的不便敬请谅解。特此答复

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004