欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 89291
类型: 投诉
标题: 自来水经常断水,用水难
时间: 2018-11-24
内容: 尊敬的市长,我是咸阳市秦都区劳动路恒晟城市花园的业主,小区四层以下用户经常在用水高峰期时四楼以下低区用户家里一滴水都没有,上次给您写信反应问题到现在已经过去半个月了,依然没人解决问题,目前缺水问题更加严重了,早中晚做饭时都没有水,早上上班脸都没法洗!物业也不管,这种现象已经一年多了,没有水家里生活很难,希望市长您尽快解决我们用水难得问题!
回复内容
受理单位: 咸阳市水务集团有限公司
回复日期: 2018-12-06
回复内容:

12345-市长信箱:

2018年11月27日,我们再次接到12345-市长信箱来函,反映恒晟城市花园四层以下压力不足,用水缺乏。接到来函后,公司领导十分重视,立即组织相关部门派人前往查看。

工作人员联系了恒晟城市花园物业管理人员和投诉人,对小区总水表进行查看,现场测压,表前管道水压力3.5MPa,符合市政供水压力要求。

原因分析:小区高峰用水时段,由于高层用水量较大,二次加压分走了大部分水量,造成低层用户水量不足,导致水压偏低。

解决方法:一、由开发商或物业改造小区内部供水管网。

         二、将低区用户改至二次供水范围内。

                             咸阳水务集团有限公司

                                2018年11月30日  

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004