欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 89471
类型: 投诉
标题: 秦都花苑二期夜间施工扰民
时间: 2018-11-25
内容: 秦都花苑二期工程在夜间11点还在施工,严重影响一期居民正常休息。希望市长能考察并解决问题。
回复内容
受理单位: 秦都区
回复日期: 2018-12-06
回复内容:

市长专线办:

接到贵办转来网民给卫市长留言,我区高度重视,立即安排秦都区综合执法局进行调查核实。现将调查办理情况报告如下:

接到群众举报后,秦都区城市管理执法大队一中队执法人员第一时间与举报人取得了联系,详细了解了案件细节。经查,群众举报属实,秦都花苑个别项目确实存在深夜偷挖违规施工噪音扰民情况。针对存在问题,执法人员及时约谈了秦都花苑二期建设方负责人,并已对该工地下发《责令停止违法行为通知书》,目前正在处理当中。下一步,我局执法人员将加大巡查力度,错时上班,重点监控,从严查处工地违规施工、噪音扰民问题,确保群众有一个良好的休息环境。

感谢您对秦都区政府工作的关注和支持。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004