欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 89619
类型: 投诉
标题: 关于河堤路卫生绿化问题
时间: 2018-11-26
内容: 渭河 河堤路秦都管区,柳树无人修剪己严重占道(有照片为证),居然无人管理,严重懒政!请市长关注!我几乎每天骑行河堤路,我敢说秦都区辖区段是整个陕西河堤路管理最差的!卫生差,绿化管理差。我曾多次投诉咸阳段卫生问题,兴平市和我有沟通且积极整改,而秦都区一贯沉默应对,不予理睬!今再次投诉!希望市长信箱介入到底的督管有关管理部门能动起来! 谢谢市长信箱!
回复内容
受理单位: 秦都区
回复日期: 2018-12-06
回复内容:

市长专线办:

接到贵办转来网民给卫市长留言,我区高度重视,立即安排秦都区环卫局进行调查核实。现将调查办理情况报告如下:

 河提路卫生绿化问题督办后,渭滨办及北控公司高度重视,立即对河提路咸阳段环境卫生进行集中整治,出动洒水车、清扫车进行机械化联合作业,保洁员对人行道以及绿化带上的枯枝杂草进行清理,目前该路段环境卫生已整治完毕。下一步,一是要求渭滨办及北控公司积极协调绿化管理部门,对绿化作业后现场遗留的树枝树叶及时进行清理;二是要求北控公司加大该路段清扫保洁的力度,确保河提路环境卫生干净整洁。

感谢您对秦都区政府工作的关注和支持。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004