欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 89759
类型: 投诉
标题: 暖气年年不热,解决不了了。
时间: 2018-11-28
内容: 我是中铁20局的住户,我们小区是由绿源公司供热,十多年了,暖气也没有好好热过,今年更是糟糕的很,物业经理天天找绿源公司吵架,暖气照样不热,说停就停,据说到小区的水温只有40度,周围20局咸阳基地、3公司、6公司、电务公司、文锦新城。。。。。。等等小区,不知道绿源公司和市政供热是什么关系,只知道绿源是地热井的水,是单位没有缴够费用,还是其他原因。难道非要组织上访闹事才能解决,望市长百忙之中过问一下,拜托。
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2018-12-06
回复内容:

您好:

我办接到“12345-市长信箱”转办“关于反映绿源公司供暖问题”事宜,据我们了解,该住户1116日所反映的问题,属于中石化绿源公司采用助剂厂余热进行供暖的供热项目。在今冬供暖初期,我们已经开展过供暖效果摸底调查,未发现该小区业主反映关于供暖问题的有关事项。

            接到此件后,我们及时责令中石化绿源公司入户进行调查,并就有关问题做出说明及相关工作。通过入户调查得知:1116日为今冬供暖初期,设备处于调试阶段,供暖温度确实有所波动,当时绿源公司就进行了及时调整,目前反映人室内温度已经达到20℃以上,符合国家规定供暖达标条件,该用户也比较满意

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004