欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 93033
类型: 投诉
标题: 长武县九安花都小区谎言相骗迟迟不能交房
时间: 2018-12-31
内容: 尊敬的市长,人民的父母官你好。我于2016年02月份在长武县九安花都小区购买一套商品房,东借西筹交了16万,准备结婚用。开发商一次又一次的欺骗,现在都两年多了,还迟迟不能交房。不知道这是怎么回事,听说所购买的房子什么手续都没有,还被法院查封。请求市长大人,解决一下这个事情。
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2019-01-07
回复内容:

现将调查情况反映如下:

九安花都项目由宝鸡九安房地产开发公司开发,2015年以来,由于开发企业资金链断裂,导致工程停工;王峰同志于2017年2月14日在本小区购买1号楼1单元1602商品房一套属实,已付房款15.70万元。2018年以来业主多次在政府反映交房诉求,为了解决该项目存在的问题,2018年9月21日县政府成立了九安花都、长美国际项目矛盾化解工作领导小组,正在依法处理相关矛盾纠纷,一方面摸排项目存在问题,以寻求解决方案;另一方面通过协调各方矛盾,以推动工程进展。2018年10月份经过政府努力工程重新开工建设。下一步我们将进一步加大协调力度推进工程进度,尽快施工,以实现早日交房。

 

                                                                                                                             长武县人民政府办公室

 

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004