信件内容

返回列表
信件内容
编号: 94460
类型: 建议
标题: 加强开放的冶峪中学操场管理
时间: 2019-02-18
内容: 冶峪中学操场位于淳化县城中心位置,在保障学校正常教学的情况的下,为周围群众锻炼身体提供了便利的场所。可是每到节假日和午后,一些小商小贩将一些存在安全隐患的娱乐设施搬进操场,对操场造成了严重的损害的,即影响学校正常教学, 又对群众锻炼造成安全隐患,有对操场基础设施造成了破坏,希望有关部门能够对此现象加强管理。
回复内容
受理单位: 淳化县
回复日期: 2019-03-06
回复内容:

淳化县人民政府办公室

关于加强开放的冶峪中学操场管理问题调查

处理情况的报告

市长专线办:

接咸市专函转来的关于加强开放的冶峪中学操场管理问题的信访件后,政府高度重视,责成我县住建局就反映问题进行专项调查处理,现将有关情况报告如下:

一、调查处理情况

冶峪中学操场位于我县县城中心,加之对外开放,部分商贩偶尔将摊位摆进冶峪中学操场东北角,使之该操场监管难度大

根据《陕西省城市市容环境卫生条例》,我县住建局城管大队城区中队依法对经营商贩进行规劝,逐一口头批评教育并讲解相关城市管理条例,责令所有商贩限期搬离冶峪操场,目前操场所有临时摊位已全部清理,操场秩序得到很大改善。

二、下一步工作打算

下一步,我县住建局将加强日常监管,不定期开展专项整治行动,彻底清理冶峪中学摆摊设点,避免整治后出现反弹。为全县人民及冶峪中学提供一个和谐舒适的生活学习环境。   

                                                                                                                             淳化县人民政府办公室

                                                                                                                                  2019年2月27日

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: