信件内容

返回列表
信件内容
编号: 94506
类型: 投诉
标题: 养老保险无法转移
时间: 2019-02-20
内容: 我是15年1月在武功县武功镇参加工作的一名教师,17年8月份工作调动到周至,至今养老保险无法转移,在周至无法开户。请领导给与解决,不胜感激。
回复内容
受理单位: 武功县
回复日期: 2019-03-06
回复内容:        经查,李颖,20173月由武功镇新兴小学调到羊尾小学,由于新兴小学经办人胡友良同志在陕西省机关事业单位基本养老保险系统里给李颖误做了职业年金账户记实,导致李颖在新单位无法正常缴纳养老而且个人账户不完整。后来我县机关统筹办多次和新兴小学、羊尾小学经办人联系解决此事,由于社保系统还在不断开发中,部分业务功能还不尽完善,县区操作没有回退权限,因此,为尽快解决此事我县机关统筹办多次和省开发此软件的银海公司责任人李敏打电话联系、QQ联系,请教银海公司如何解决此问题。经电话联系本人,养老保险已转移,问题已得到解决。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: