信件内容

返回列表
信件内容
编号: 94576
类型: 咨询
标题: 住房公积金提取限时
时间: 2019-02-22
内容: 为什么一号桥头,租房公积金提取处规定每星期二三四可以办理业务,其他时间不办理,不上班吗?
回复内容
受理单位: 市住房公积金管理中心
回复日期: 2019-03-11
回复内容:

您好!

首先感谢这位同志的积极监督,去年下半年以来,我中心软件正在全力进行云3.0系统升级改造,网上大厅业务,手机app业务正在试开发阶段,对冲还贷业务已经大力推进。随着软件的升级到位,群众提取即可网上,手机上24小时随时申请办理,汇缴业务汇缴单位不需要单位经办人来我中心汇缴,会极大方便广大群众办事。目前,我中心业务大厅办理全市近20万职工的公积金缴存,提取,转移,执法等业务。每周的单位缴存近500万,个人提取款约400万,为方便单位职工办事,每周一周五中心业务大厅主要办理对公业务,即单位的缴存,批量提取等业务。每周二三四主要办理对个人业务,即主要是个人的提取,转移等业务,敬请谅解。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: