信件内容

返回列表
信件内容
编号: 95149
类型: 咨询
标题: 养老保险问题
时间: 2019-03-08
内容: 你好,我去年12月份把养老保险转到了西咸新区,但直到现在钱还没有打到西咸新区的账户上,我今年已60岁,因钱没有打到西咸的账户上,所以直到现在我都没法在西咸新区这边领取养老保险。
回复内容
受理单位: 市养老保险经办处
回复日期: 2019-03-12
回复内容:

您好:

       经和本人联系,该职工转移的为城乡居民养老保险,现已到账,问题已解决。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: