欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 97319
类型: 投诉
标题: 红绿信号灯如同虚设,交通事故隐患大
时间: 2019-05-05
内容: 秦都区渭滨街道陕广十字过往行人及车辆很多,这里的红绿交通信号灯如同虚设,99%的时间都不能正常运行,频频引起交通事故!!!现在汉仓路南段修好后,这里过往的大型车辆又在不断增加,尤其是清运车,没有交通信号灯的管制,这些车辆根本都不减速,也不避让行人。之前反映过两次,但是得到的答复都很敷衍,希望政府能重视我们群众的出行安全问题,不安装红绿灯,至少给这里摆放一个能每天正常工作的信号交通灯,给我们一个安心的出行环境!
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2019-05-29
回复内容:   您好,您所反映的问题我们已联系高新中队核实情况,因秦都区渭滨街道陕广十字设临时使用太阳能红绿灯,如果达到安装的标准,我们会设立必要的交通设施、确保车辆行人安全通行。

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004