信件内容

返回列表
信件内容
编号: 97339
类型: 咨询
标题: 去年11月就办理了退休手续,什么时候可以领到退休工资,关键是什么时候不用再交医保而医保不断保
时间: 2019-05-06
内容: 灵活就业人员,正式退休日期是18年12月8日,咸阳中心劳动力市场要求2018年11月就填单办理手续。手续办理完成。医保方面说,因为退休手续还没好,需要交纳2019年上半年的医保费用。并且提示,如果到6月份手续还没办理完成,还需要交纳三季度的医保费(不交也可以,但此期间住院无法使用医保)。我的问题是,现在已经是大数据时代了,政府各个部门办理业务的效率都大大提高了,为何退休手续办理还这么久,至少6个月甚至更久!能否看看在哪里卡住了,谢谢!
回复内容
受理单位: 市养老保险经办处
回复日期: 2019-05-08
回复内容:

您好:

        您所提供的信息有误,养老保险数据库查询不到您的信息。请您尽快携带身份证件核实信息。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: