信件内容

返回列表
信件内容
编号: 97340
类型: 咨询
标题: 关于户口的迁移问题
时间: 2019-05-06
内容: 你好,我和媳妇的户口都属于郊县的农业户口(礼泉县),但在咸阳购买了商品房(房产证上只有我一给人的名字),现在想把媳妇一给人的户口转过来可以吗?都需要什么手续?房屋所在小区属于西橡联盟派出所
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2019-05-10
回复内容:   您好,根据相关政策,请携带身份证、户口本、结婚证,房产证等申报材料到辖区派出所户籍室进行落户,联盟路派出所联系电话029-33626339.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: