信件内容

返回列表
信件内容
编号: 97511
类型: 表扬
标题: 人民卫士情系百姓,犬吠扰民终得根除
时间: 2019-05-08
内容: 尊敬的卫市长您好: 我4月29日反映的“犬吠扰民”问题已经得到了彻底解决,楼内恢复了往日的宁静。非常感谢政府有关部门的辛勤劳作,感谢新兴派出所的民警和新兴办的同志们,特别是新兴派出所的民警同志,不辞辛苦多方协调联系,还亲自来电话向我们反馈问题的处理过程及结果,自责他们工作做的不到位,平时巡查不细,态度诚恳,主动担责,话语中满是歉意,让我们倍感温暖和欣慰。他们这种“以人民为中心”的宗旨观念,“马上就办,办就办好”的工作作风和服务态度,特别是他们这种敢于主动担责的精神更是让我们深受感动和敬意。在此,送去我们全体业主真诚的感谢,感谢民警同志,感谢社区的同志,你们辛苦了! 凤凰嘉园小区居民 2019年5月8日
回复内容
受理单位: 专线办
回复日期: 2019-05-09
回复内容:

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: