欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 97743
类型: 投诉
标题: 交警查车不带警徽警执法记录仪。
时间: 2019-05-16
内容: 咸阳交警二大队在秦皇路和文林路交叉口查车交警不戴警察警号执法记录仪,还没有设立路障拦截正常行驶的车辆。他说。我只要穿着反光背心。还有。警帽就可以,我就是交警。我叫他出示证件,他就说我威胁他。然后威胁我说打110赁拘留我。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2019-05-29
回复内容:

贵办转发的关于“交警查车不带警徽执法记录仪”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

       在秦皇路与文林路交叉口疏导车辆的执勤交警是“治污降霾办”的辅警,会按照当天限号情况协助民警来警告限号车辆不允许上路行驶。在岗辅警是不配发全套执勤装备,也不会对违反限行车辆进行处罚,只能口头警告、教育。然后告知违法车辆到违法处理点,接受处罚。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004