信件内容

返回列表
信件内容
编号: 97863
类型: 建议
标题: 明明没有修通的路,为什么整天贴罚单
时间: 2019-05-19
内容: 位于师范学院后面的这几个小区,门前是有一天宽阔的路,但是不知道通往哪里。修了好几年一直停止不前,目前是一条死路。小区停车位少我们就在这条死路的路边停着,只要一停一会儿交警就过来贴罚单。这个又不影响交通,又没有车走这里。这种执法是不是有点死版了?我就提一个小建议,如果路没有修通,没有一点影响交通的情况下,我们就在路边停着,交警能不能不要蹲点了,多去一些交通拥堵的地段指挥一下。如果路修通了,欢迎执法。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2019-05-29
回复内容:

贵办转发的关于“明明没有修通的路,为什么整天贴条”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

    核实渭城大队二中队,因周围有小区施工,群众车辆乱停乱放现象严重,导致路面拥堵,施工车辆无法正常作业。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: