信件内容

返回列表
信件内容
编号: 99200
类型: 投诉
标题: 咸阳市纺织工业园中国移动网络信号差的投诉
时间: 2019-06-18
内容: 咸阳市纺织工业园区中国移动网络信号覆盖差,4g通话经常无法正常接打电话,4g网络卡顿,微信发文字都要等待5秒钟以上的时间,经常出现断网。与咸阳移动网络部门沟通,其总以报批设备为由,解释无法完成网络优化。无法预计解决时间,目前问题投诉已经持续1年的时间,仍未解决。
回复内容
受理单位: 专线办
回复日期: 2019-06-21
回复内容: 您好,此事建议您直接咨询中国移动网络公司,32036028,谢谢。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: