信件内容

返回列表
信件内容
编号: 10201
类型: 投诉
标题: 国家补助审批
时间: 2014-07-17
内容:

尊敬的咸阳市民政部门领导您好:

      我是淳化县方里镇田家村人氏,近期得知国家针对农民养殖业放牧养羊这一块,对农民盖这个羊舍,有一定的补助。我家算是一个养羊特大户吧,近期老爸也申请了这个,不知道能否审批下来,所以想咨询一下。(因为听到有些人,没有养羊,却还要去申请这个补助款,乱搞。所以我这个做儿子的,想咨询一下。)

      祝您工作顺心,祝愿我们大咸阳越来越好。

回复内容
受理单位: 市民政局
回复日期: 2014-07-17
回复内容: 你好!此非民政业务。农业养殖补助可能归农发办,请给转办。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: