中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

信件内容
编号: 134314
类型: 咨询
标题: 户籍
时间: 2021-07-20
内容: 咸阳落户条件太过于单一,买的房已经交房了,但是住户却无法落户理由是楼盘未备案成功,能不能针对非本市户籍的居民提供落户方便
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2021-07-21
回复内容: 您好,除了购房落户,我市还有其他政策可以落户,具体请联系我局户政大队029-33880650.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: