中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

信件内容
编号: 137547
类型: 咨询
标题: 给娃首次办理身份证咨询
时间: 2021-09-07
内容: 我们户籍地是在彬县,目前定居在咸阳市秦都区,房子自己购买,但是户口没在咸阳。首次给娃办理身份证怎么办理?是要回彬县办理,还是在咸阳这边直接可以办理?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2021-09-07
回复内容: 您好,首次申领需携带户口本到户籍所在地派出所进行办理。如有其他问题,可联系我局户政大队电话029-33880650.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: