中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

信件内容
编号: 138678
类型: 咨询
标题: 3岁多儿童身份证能办理?
时间: 2021-09-27
内容: 你好?孩子3岁10个月,家长户口户籍:咸阳市秦都区渭阳西路派出所,想给孩子办理身份证,需要材料手续?能否办理?如何办理?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2021-10-08
回复内容: 您好,请携带户口本到渭阳西路派出所户籍室进行办理,联系电话029-33375755。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: