信件内容

返回列表
信件内容
编号: 21165
类型: 咨询
标题: 政策咨询
时间: 2015-01-05
内容: 我是2013年招聘的城镇社区专职工作人员,当时由于报考的原因,选择了外县,现在随着年龄,一系列的实际问题必须考虑,想咨询下,对于像我们这样的工作人员,有没有可能在本市所辖的县与县之间进行调配或者对调的可能性?望得到您的回复!谢谢!
回复内容
受理单位: 市民政局
回复日期: 2015-01-08
回复内容:
      您好,根据《陕西省城镇社区专职工作人员管理暂行办法》和《2013年陕西省公开招聘城镇社区专职工作人员公告》,应聘人员只能选择一个招聘县(区、市)的岗位进行报名,录用后与所报考县(区、市)民政局(社区办)签订聘用合同,并分配到社区服务站工作,不能在各县(区、市)之间相互交流和调动。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: