欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 22045
类型: 咨询
标题: 农村承包村集体土地粮补问题
时间: 2015-02-03
内容: 我是永寿县的一名农民,2010年承包了村集体土地十亩。至今未领取过粮食补贴。我想咨询我承包地的粮补该谁领取?村委会有没有权力领取?谢谢政府。
回复内容
受理单位: 市财政局
回复日期: 2015-07-13
回复内容:

关于承包村集体土地粮补问题的答复

1、如果承包集体土地时,没有书面或者口头协议,未注明粮食补贴归属问题,一般都按照“谁种粮,补贴谁”的原则发放。

2、来件并未提供乡镇、村、组以及自己的名称,我们无从调查。

3、所提供的电话号码是一个外地号码,而且此人并不知道 此事。

4、所提供的电了邮箱并不存在。

5、及时和永寿县财政局农财股联系。电话是:37668631

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004