欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 43979
类型: 投诉
标题: 上林路奥林匹克花园十字晚上拉土车闯红灯
时间: 2017-04-06
内容: 上林路奥林匹克花园十字虽安装了红绿灯以及摄像头,但过往的拉土车一到晚上却经常无视红绿灯,直接闯红灯,且车辆不悬挂车牌,对行人造成很大的安全威胁,希望交警部门加大执法力度,对不法车辆进行查处,早日还民众一个安全的交通环境为盼。
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-04-07
回复内容:

      贵办转发的关于“上林路奥林匹克花园十字晚上拉土车闯红灯”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

      您好,我们会同相关部门严厉查处无牌照拉土车非法营运行为,感谢您对来电投诉。

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004