欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 44317
类型: 咨询
标题: 明确免费停车位及收费停车位标识
时间: 2017-04-19
内容: 人民西路彩虹桥市场以西到彩虹桥路两侧停车位有两人在此收费
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2017-05-10
回复内容:

贵办转发的关于“明确免费停车位及收费停车位标识”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:
   根据《咸阳市机动停车场规划建设管理暂行办法》及《实施细则》规定,
    自2017年1月1日起,市主城区道路停车泊位一律交由市停车公司,
   原市停车办下设秦、渭巡查队同时撤销,原承包单位或个人全部停止经营收费活动。
   如广大市民停放车辆时发现任何停车场点存在违规收费行为,可向市停车公司投诉举报,电话:029-38115599。
   感谢网友对我市城区停车管理工作的关心、支持和监督。

                                                                                 特此回复。     

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004