欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 47671
类型: 咨询
标题: 省内跨市异地换身份证问题
时间: 2017-07-12
内容: 我在咸阳市工作,户口在汉中,身份证快到期,去辖区派出所换证,要求必须有居住证才可以,只有身份证和户口本不行,请问下,省内异地换证也一定要居住证吗?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2017-07-12
回复内容: 申请异地办理居民身份证需提供的证件(明)是:公安机关颁发的有效证件,包括居民户口簿、居民身份证、居住证、护照、往来港澳通行证、大陆居民往来台湾通行证、机动车驾驶证等,以及房屋产权证、购房合同、房屋租赁合同等居住证件(明),工商营业执照,用工劳动合同等就业证件(明),学生证、学籍证明等就学证件(明)等任何证件(明)之一。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办:咸阳市人民政府  版权所有  承办: 咸阳市政府信息化办公室  陕ICP备14005205号   联系电话:029-33210688-8026

陕公网安备 61040202000326号