欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 48178
类型: 咨询
标题: 申请补助
时间: 2017-07-27
内容: 亲爱的局长,你好我是秦都区渭滨镇尹家村村民张瑞,响应国家号召大学毕业回家搞农业,租用20多亩地,建设投资种植业,但是今天这场无情的风雨把我的的大棚给摧毁了,让我损失的血本无归,前期投资建设全部没了,借的外债没有偿还能力,种植不能正常运转,还有两个小孩扶养,实在是经济困难,想请政府给予帮助!
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-08-04
回复内容:

您好:

      秦都区是非贫困地区,我们对秦都区没有相关扶贫政策,请您与秦都区政府联系。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004