欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 48384
类型: 建议
标题: 建档立卡户
时间: 2017-08-06
内容: 您好!我是秦都区陈杨办曹家寨村的村民,我有一侄女,名叫曹淼,今年19岁,就读于陕西理工大学,马上上大二。2004年,她父母离异;2009年,她的父亲不幸因病去世。如今她与70岁的祖母相依为命,祖母已经没有劳动能力,家庭没有收入来源,无法承担起她上大学高昂的费用。她的条件比较特殊,作为叔父的我看在眼里。无意间我接触到了关于建档立卡户的政策,我觉得她的条件符合。希望能对她有所帮助,同时调查她的实际情况,让她顺利完成学业。
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-08-07
回复内容:

您好:

     我们市扶贫办主要针对十一个县市的帮扶工作,请您与秦都区政府联系。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004