欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 48921
类型: 咨询
标题: 银行联网核查结果不一致的处理
时间: 2017-08-24
内容: 本人在兴平市西城区中国工商银行存有定期十万元,近日想取出,被告知联网核查的照片与身份证上的不一致,其他信息一致,(本人15年底更换了身份证,联网核查的照片还是老身份证上的照片),并以此为由拒绝为我办理个人业务(我因为是集体户口,没有户口本和驾照,无法提供其他身份证明)。但《银行业金融机构联网核查公民身份信息业务处理规定(试行)》【发文字号】 银办发[2007]126号,【法规编号】 136289 中第八条:“银行机构为办理规定业务而进行联网核查时,若个人的姓名、公民身份号码、照片和签发机关中一项或多项核对不一致且无法确切判断客户出示的居民身份证为虚假证件,相关业务处理方法如下: (二)客户申请办理个人银行账户业务的,银行机构可继续为该客户办理业务。银行机构无论是否继续办理业务,均应将核查结果明确告知客户。银行机构继续办理业务的,应详细登记客户的联系方式(如通讯地址、联系电话等,下同),并在办理业务后及时对相关个人的居民身份证的真伪进一步核实……”按照该规定,在银行无法确切判断我的身份证是假的情况下,应该继续为我办理业务,我的理解不对么?但现在银行多次拒绝为我办理业务,也不向公安系统申请进一步核查我的身份,也未向我提供联网核查不一致的证明,给出的解决办法居然是让我去重新办理身份证 ,他们的做法对么?
回复内容
受理单位: 市银监局
回复日期: 2017-08-31
回复内容:

    《银行业金融机构联网核查公民身份信息业务处理规定(试行)》(银办发【2017】126号)文件系人民银行发布的文件,该文件第十六条明确指出“本规定由人民银行负责解释、修改。”建议向人民银行进行咨询。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004