欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 49160
类型: 投诉
标题: 申办身份证
时间: 2017-09-01
内容: 申办人十二周岁,带户口本申办身份证,户籍警说户口本门牌号不符(说是户口本上门牌号自己编的,没有门牌号,等有门牌号才能办理),不能办理。想咨询下,拿户口本办理身份证,户口本怎么会不对?如果对,办事人员处理是否合规,如果不对,户口本也是户藉部分登记办理的,该怎么解决
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2017-09-12
回复内容: 您好,请联系我局户政大队解决,电话029-33880650.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004