欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 50445
类型: 建议
标题: 古渡廊桥书法错误
时间: 2017-10-13
内容: 不知选择部门是否对口?古渡廊桥有一副书法中出现一错误:王维的诗【少年行】的落款写成了王摩的诗,这一误写会对古诗作者及出处的误导,也影响咸阳市政建设的严谨性。建议此牌应更换重写。
回复内容
受理单位: 市文物旅游局
回复日期: 2017-10-17
回复内容: 由于来信人已发送第二封信件对该封信件描述内容进行纠正,故对此信件不再回复,感谢您对咸阳文物旅游的关注和支持!

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004