欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 50730
类型: 投诉
标题: 无房可住,谁管?
时间: 2017-10-21
内容: 尊敬的领导: 你们好,向你们反映下三原县徐木乡,徐木村 村民徐继林,年龄58岁,未婚 右眼残疾,(低保)在家从事养殖(养羊9头),危房2间,自生其力 ,2016年因右眼脑膜瘤巨大,危及生命,无奈之下四处借钱10余万 做了脑瘤切割术,至今未愈,每月换药费2000多元,还要供养一女上大学,(收养),家庭拮据。2017年5月在驻村干部路刚的劝说下把家里唯一的两间危房拆除,其答应 拆除后帮助新建,可危房拆除后就不管不顾了~现在其人居住在临时搭建的一个小窝棚里,多次找各级领导反映无果,本来想用报销的医药费用于建房,但受到各种刁难,现在天气渐冷,无处安住~望咸阳政府能帮助解决,望上级领导稍微过问下,本人所说都是真实的,如有虚假愿意承担法律责任,愿徐继林早日住上新房
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-11-02
回复内容:

您好:

     来信已收到,您的信件已由咸阳市脱贫攻坚指挥部批转至三原县政府办理,随后他们会与您联系,调查核实情况,以便帮助您解决困难。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004